0

Стрельба из положения

Анна Шепелина – специалист по работе с населением «Газпром межрегионгаз Сыктывкар» и мама двоих очаровательных дочек. Маргарите – 18 лет, Варвара родилась в конце октября. Родители решили, что старшая по окончании лицея уедет в Москву, а силы на воспитание молодого поколения еще есть. Маргарита в том году поступила в Московский университет и учится на инженера-радиотехника. А дома у Шепелиных теперь громко и весело, Варюша не дает расслабиться.

Родилась Анна в Калининградской области, но с трех лет живет Сыктывкаре. В северном краю все увлекаются охотой и рыбалкой, отец Анны не стал исключением, он и привил дочери любовь к лесу и природе.

«Лет с шести я с радостью бежала с ним в любое время дня и ночи и на реку, и в лес, и на луга, и получала огромное удовольствие от ловли рыбы, сбора ягод и грибов, и даже от охоты. Наверно, с того еще маленького возраста, я полюбила и стрельбу из оружия. Профессионально стрельбой никогда не увлекалась, по возможности посещала тир ради удовольствия.

Вышла замуж за любителя охоты и рыбалки. Супруга зовут Сергей. Поэтому стрельба в моей жизни частое явление. Стреляю из пневматики в компании друзей на природе, из оружия, пристреливая новое ружье мужа, а также выступаю в небольших соревнованиях за свой поселок. В соревнованиях участвую третий год, и третий год подряд занимаю 1 место в своей возрастной категории среди женщин».

На очередных соревнованиях среди городских поселков Анна Шепелина заняла 1 место. А через неделю родилась младшая дочь.

«Все спрашивают: а живот мешал при стрельбе? Я смеюсь, что наоборот, мы вдвоем с дочкой победили!»

Анна закончила Целлюлозно-бумажный техникум по специальности теплоэнерготехник, затем Сыктывкарский лесной институт по специальности «инженер по автоматизации технологических процессов и производств», а спустя какое‑то время, получила диплом Академии госслужбы и управления по специальности «Государственное и муниципальное управление».

«Я начинала работу в компании «Газпром межрегионгаз Сыктывкар» контролером газового хозяйства, и первая моя специальность мне очень помогла – я многое знала об устройстве и работе газовых котлов и горелок.

В нашей компании я работаю с 2009 года, очень люблю и ценю свою работу, а также коллектив. Когда дочка подрастет обязательно вернусь на работу. Ну а стрелять могу при любом удобном случае, тир рядом с домом. Может быть и на Спартакиаду как-нибудь соберусь».

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также
Всей Россией на лыжню!
Семейный праздник с ГТО
Как одно сообщение в социальных сетях вдохновило на новые вершины