0

Кафка в тройке

Уже в третий раз команда знатоков «Газпром межрегионгаз» под названием «Кафка» участвует в открытом чемпионате «Газпром переработка» по интеллектуальным играм.

Ежегодный чемпионат организовывает совет молодых ученых и специалистов «Газпром переработка» совместно с «Газпром переработка профсоюз». Традиционно он проходит в три этапа: два отборочных тура и финал. В первом отборочном этапе в Санкт-Петербурге участвовали 30 команд. Им предстояло сразиться в двух дисциплинах: «Матрица» включала шесть тем по пять вопросов в каждой, «60 секунд» состояла из 36 вопросов на логику и командное обсуждение. По итогу состязаний команда «Газпром межрегионгаз» заняла 3 место, уступив победителям всего 5 баллов.

«Сплоченность, подготовка, разносторонние знания, опыт игры в постоянном составе и, конечно, удача, позволили нашей команде занять высокое место. Благодарим организаторов и участников за прекрасно проведенный субботний день», — отметил Владимир Степанов, главный специалист отдела по работе с регионами ПФО, СФО, ДВФО и УФО.

Еще один участник команды, начальник Научно-образовательного центра «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Олег Сыровацский поделился впечатлениями: «Игра — это тренировка, фитнес для ума. Скорость мышления и IQ связаны, поэтому, тренируясь в команде искать ответ «на скорость», мы прокачиваем свой интеллект. Делать это в одиночку перед экраном компьютера или за книгой сложно из-за недостатка мотивации. Другое дело — в игре, где есть команда и цель, здесь мы тренируемся решать сложные задачи быстро и с удовольствием».

Отборочные игры прошли одновременно в семи городах: Санкт-Петербурге, Астрахани, Оренбурге, Сосногорске, Сургуте, Новом Уренгое и Ноябрьске. В них приняли участие 97 команд. В общекомандном зачете по стране «Кафка» заняла 6 место. Второй тур чемпионата состоится уже 14 октября. Финальная игра пройдет 2 декабря в Санкт-Петербурге.

 

 

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также
Изобретатель из Фролово