Люди
02.02.2024
Волгоградская область
0

Изобретатель из Фролово

В «Газпром газораспределение Волгоград» работают не только настоящие профессионалы своего дела, но талантливые и увлекающиеся личности.

Среди них  старший мастер газового участка подземных газопроводов Алексей Карпухин. Интересными изобретениями и необычными конструкциями гордится весь коллектив филиала в г. Фролово.

Увлекаться конструированием Алексей начал еще в детстве. Как отмечает он сам, «всегда нравилось что-то мастерить».

В 2018-м году в нашей стране проходил Чемпионат мира по футболу. К этому событию газовик соорудил интересную инсталляцию в виде большой бутсы и мяча, которая в темное время суток подсвечивалась огнями. Конструкция была установлена на территории филиала и долгое время радовала посетителей и сотрудников компании.

Когда 2019-й год в России был объявлен годом театра, Алексей воплотил в жизнь новую идею и сделал инсталляцию в виде театральных масок и кинопленки, на которой были запечатлены значимые события из жизни компании.

В этом году изобретатель сконструировал собственный электросамокат. Как признается сам Алексей, он давно мечтал своими руками создать компактное и удобное средство передвижения. Теперь на самокате газовик ездит на работу.

Среди последних изобретений Алексея Карпухина – мини-трактор. Мастер смог максимально приближенно повторить модель известного самоходного шасси Т-16. Полезную технику он сделал для своего отца, который в настоящее время активно использует ее для работы на своем участке.

В свободное время Алексей продумывает новые идеи изобретения полезных изделий. В ближайших планах у него создание кованого кресла-качалки и больших качелей для собственного участка.

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также
Кафка в тройке
Образы будущего