0

Эндуро — спорт для отчаянных

Эндуро1 1 Энду́ро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику. . Как много эмоций в одном лишь слове. Для старшего мастера АДС магнитогорского филиала «Газпром газораспределение Челябинск» Станислава Головачева это страсть и хороший способ отвлечься от повседневной суеты.

О двухколесном друге Станислав мечтал с детства, но осуществить заветное удалось только в 36 лет. Супруга молодого человека долго злилась, когда узнала, что он купил мотоцикл, а затем смирилась, но ежегодно продлевает страховку от несчастного случая.

«Само слово «эндуро» произошло от латинского «еndurare», что переводится как «выдержать, вытерпеть, вынести». Первая гонка под названием «Endurance run» прошла в Соединенных Штатах Америки в 1902 году. Она была связана с заводскими испытаниями мотоциклов. Авто- и мотопромышленность только зарождалась, а асфальтированного покрытия еще не было, поэтому состязания проходили по грунтовым дорогам и пересеченной местности. Заводские испытания мотоциклов очень понравились публике, а затем переросли в спорт.

На самом деле на внедорожном мотоцикле более получаса новичок просто не выдерживает, у него потом очень болят все мышцы. Это круче, чем тренажерный зал. Поэтому, накатавшись за выходные, я иду на работу полный жизненной энергии и готов к трудовым подвигам», — рассказывает Станислав.

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

1 комментарий

  • Мария К

    👍

Читайте также
Как одно сообщение в социальных сетях вдохновило на новые вершины