0

Все о газификации России

В новостных лентах сегодня множество сообщений о газификации в регионах России. Буквально каждый день в эксплуатацию вводятся газопроводы, подключаются населенные пункты, новые потребители начинают пользоваться газом. Не удивительно, что у людей возникает много вопросов. Чтобы читатели «МРГ-онлайн» были в курсе всего, что связано с газификацией в России, мы решили собрать ссылки на основные информационные ресурсы по теме. Изучив их, вы наверняка разберетесь сами и сможете объяснить любому, как организована газификация, когда газ придет в тот или иной населенный пункт, кто имеет возможность подключиться уже в ближайшее время и на каких условиях.

  1. Официальный портал Единого оператора газификации— здесь можно получить полную информацию о подключении домовладений к сетям газораспределения и подать заявку на подключение.
  2. «Газ для России» в Вконтакте — cледите за новостями, читайте и смотрите полезный и интересный контент, рассказывающий, как газификация помогает улучшить качество жизни в разных уголках нашей страны. А если у вас есть вопросы — задавайте их в комментариях, вам обязательно ответят.
  3. «Газ для России» на Яндекс.Дзен — здесь простым языком рассказывается о важном — как подключают к природному газу и как им безопасно пользоваться. Материалы короткие и читаются на одном дыхании.
  4. Интерактивная карта газификации регионов России 2021–2025— выберите на карте нужный вам регион и узнайте, в какие населенные пункты придет газ.
  5. Газификация в вопросах и ответах. Когда планируется завершить технически возможную сетевую газификацию регионов РФ? Что такое догазификация? Сколько стоит «бесплатная газификация»? Здесь вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.
  6. Догазификация на Госуслугах — прямо на портале Госуслуги подайте заявку на бесплатное подключение вашего участка и домовладения к сети газораспределения.
  7. “Газ для России” на Rutube — канал с видео о ходе реализации Программы развития газоснабжения и газификации регионов России. Видеосюжеты рассказывают истории людей, к чьим домам бесплатно подвели газ по программе догазификации, особенностях использования природного газа в быту и развитии газораспределительной отрасли.

Список будет дополняться.

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также
Самый длинный и самый страшный день
План по догазификации на 2022-ой год выполнен досрочно!
Мы точно справимся!
Техобслуживание газового оборудования: что важно знать, чтобы не остаться без газа в 2024 году