Регионы
02.10.2023
Краснодарский край
0

«Класс про газ» никогда не пустует

С момента открытия «Класс про газ» во Всероссийском детском центре «Орленок» занятия посетили шесть тысяч воспитанников лагеря. Им рассказали об истории газовой отрасли страны, особенностях добычи и транспортировки газа и безопасности газа в быту.

«Класс про газ» открыт в июне 2022 года. Первый урок в новом пространстве провел генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Здесь можно не только узнать много нового о природном газе, но и провести увлекательные опыты по механике, оптике, молекулярной физике и электричеству.

Сергей Густов: «Первый год жизни проекта показал его востребованность и интерес со стороны тысяч ребят разного возраста из разных регионов нашей страны. «Класс про газ» – это современно и интересно о серьезных вещах: как добывают, доставляют людям и используют в быту самый экономичный, экологически чистый и безопасный вид топлива. Уверен, эффективное сочетание отдыха и учебы в рамках взаимодействия «Газпром межрегионгаз» и «Орленка» – прочная основа для дальнейшего развития проекта».

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также