События
24.05.2023
Республика Башкортостан
0

Достижения нефтегазохимической отрасли на выставке в Уфе

В Уфе открылся Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».

Выставка — одна из ведущих площадок в стране, где демонстрируются новейшие разработки в нефтегазохимической отрасли. Свою продукцию в Уфе представили более 300 производителей. В частности, оборудование для догазификации установлено на стенде компании «Газпром».

В ходе форума планируется обсудить актуальные вопросы развития нефтегазовой отрасли страны. Ключевыми темами заседаний станут: развитие газоснабжения, газификация регионов Российской Федерации, догазификация домовладений и социальных объектов.

Главным мероприятием программы форума стала пленарная сессия «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста».

В ее работе приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, первый заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин и генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

В рамках нефтегазохимического форума состоялся пуск газа в микрорайоне Звездный в Иглинском районе. Команду на ввод газопровода в эксплуатацию в режиме телемоста дали Радий Хабиров и Сергей Густов.

Благодаря строительству газопровода протяженностью 18 километров возможность подключиться к сетевому топливу получат более 800 домовладений. Одним из первых был газифицирован дом Линара и Альбины Мардановых. В своем доме они живут с 2019 года, после подачи заявления на догазификацию к границам участка был подведен газопровод, а в самом здании смонтировано газовое оборудование.

Добавить в закладки
Поделиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению

Комментариев нет

Читайте также
Кадровый ресурс. Часть 2
«После первого дня были смешанные ощущения…»
Один большой праздник
Призвание: газовик
Виктория Петрова
Успей написать Газовый диктант!