Юный шахматист из команды Волгоградских газовиков стал абсолютным чемпионом России

Шахматист-юниор Вадим Гасанов стал абсолютным чемпионом Всероссийского детского шахматного турнира «Первая лига», выиграв девять партий из девяти возможных!

К 14 годам воспитанник спортивной школы №20 Ворошиловского района Волгограда уже неоднократно становился победителем крупных шахматных соревнованиях, в том числе завоевал Кубок России. На данный момент он является самым перспективным юным шахматистом области.

Кроме этого, восходящая звезда с успехом представлял команду ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в лично-командном онлайн-турнире среди предприятий топливно-энергетического комплекса России и Ближнего Зарубежья «Chess ТЭК – 2021».

Главным условием своих побед юноша считает регулярные тренировки и поддержку наставников. Его старшие коллеги из команды волгоградских газовиков-шахматистов отмечают, что Вадим отличается великолепной памятью, целеустремленный и настойчивый.

Про волгоградскую команду мы уже писали ранее.