События
18.02.2022
Волгоград

Волгоградские шахматисты вошли в ТОП-20 лучших команд на международном турнире

И снова новости о волгоградских шахматистах. На этот раз они сразились с лучшими игроками предприятий топливно-энергетического комплекса из стран Ближнего Зарубежья. II Международный шахматный онлайн-турнир — CHESS ТЭК-2022 прошел на онлайн-платформе. В нем приняли участие 135 команд из России, Казахстана, Сербии, Узбекистана, Молдовы и Белоруссии. Одной из них стала сборная ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», в которую вошли инженер-программист абонентского отдела Волгограда Андрей Федотов, аудитор второй категории отдела внутреннего аудита ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Владимир Абухоф и молодой шахматист Владислав Лотник.

Состязания проходили в 11 туров по швейцарской системе на трех досках. Игру комментировал известный российский шахматист, международный гроссмейстер Роман Овечкин.

По итогам выступления волгоградская команда заняла 13 место и получила путевку в финал турнира «Шахматной онлайн бизнес-лиги», который пройдет 16 апреля 2022 года.

В личном зачете юное дарование команды газовиков — Владислав Лотников занял 5 место. Инженер-программист абонентского отдела Волгограда Андрей Федотов оказался на 16 месте из 135, а сотрудник планово-экономического отдела Владимир Абухоф на 48 месте.

Поздравляем наших шахматистов с таким громким открытием сезона и желаем только побед!