Сотрудники «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» провели урок по безопасному пользованию газом для учеников начальных классов в СОШ № 17 города Назрань.
Мероприятие было подготовлено в рамках реализации программы по пропаганде правил безопасного использования газа в быту среди школьников.
Газовики объяснили школьникам алгоритм действий при обнаружении запаха газа, а также рассказали о том, что в случае любых неисправностей газового оборудования необходимо незамедлительно звать взрослых и звонить в аварийную газовую службу по телефону «04».
Полученные знания дети закрепили просмотром мультфильма, в конце урока дети блестяще справлялись с вопросами викторины и ответами на вопросы викторины.
Чтобы ребята не забывали основные правила безопасности и могли познакомить с ними своих друзей, учащимся раздали детские книжки «Секреты природного газа». Главные герои книги — инопланетянин Газзи и обычный земной мальчик Витя. На страницах книги они рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения.
«Природный газ должен быть для людей источником тепла и доброй энергии, но не повышенной опасности. Мы хотим, чтобы наши школьники выросли ответственными взрослыми, которые не оставят включённую плиту без присмотра и точно будут знать, что делать при запахе газа», — отметил, давая старт акции «Секреты природного газа» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Харон Цороев.